22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном позаботились о животных

В Смольном сегодня, 5 сентября, подписали декларацию обращения с животными в Петербурге.

Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что в уставе Петербурга уже имеется положение, которое обязывает бережно относиться к животным.  Однако губернатор также считает, что инициатива подписания декларации очень важна. 

В настоящее время в петербургских семьях живут около миллиона кошек и трехсот тысяч собак. Помимо этого петербуржцы содержат 1500 лошадей и около 20 тысяч сельскохозяйственных животных и птиц.

«Это очень внушительная армия наших братьев меньших», 

— заявил Полтавченко.

Он подчеркнул, что бережное отношение к животным является показателем цивилизованности и гуманности общества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.