13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Новатэк» обошел по стоимости «Газпром»

Рост стоимости акций газовой компании «Новатэк» Леонида Михельсона позволил ей впервые обойти по капитализации такого гиганта как «Газпром». На торгах акции «Новатэка» сегодня дорожали до 1 тыс. 150 рублей за штуку. 

Это позволило поднять капитализацию «Новатэка» до 3,4893 триллиона рублей. При этом показатель стоимости всех акций «Газпрома» на сегодняшних торгах — 3,4888 триллиона.

По данным торгов на Московской бирже, «Новатэк» по стоимости находится на четвертом месте среди всех крупных компаний в России. Выше капитализация только у топ-3: «Роснефти», Сбербанка и «Лукойла».

Компания «Новатэк» была создана в 1994 году и специализируется на газе и жидких углеводородах на всех этапах их добычи от разведки до продажи. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.