В Кировском районе Петербурга прошла комиссия по делам несовершеннолетних, на которой провели профилактическую беседу с мамой шестилетней девочки. История малышки, которая повисла на карнизе дома между восьмым и девятым этажом встревожила петербуржцев.

На заседании КДН женщина рассказала, о том, что дочка выбралась на балкон с помощью ручки от балконной двери. Девочка нашла спрятанную мамой ручку. В это время женщина ушла на собеседование, а ребенка было не с кем оставить. В Петербург семья приехала недавно. Мама, у которой есть еще старшая дочь, воспитывает детей одна. Об этом сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Мать девочки пообещала, что данная ситуация не повторится, а дочка уже устроена в садик.

В отношении женщины не стали возбуждать уголовное дело, но привлекли её к административной ответственности. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также поставили на сопровождение Центра социальной помощи. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что 19 июля на улице Генерала Симоняка увидели ребенка на карнизе многоэтажного дома. Девочка повисла на высоте 9 этажа. Пока ехали экстренные службы, малышку спас монтажник, который оказался поблизости.