22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге может появиться реабилитационный центр для наркозависимых подростков

В Смольном под председательством губернатора Санкт-Петербурга прошло заседание городской Антинаркотической комиссии.

На заседании, которое прошло 6 сентября,  подвели подвели промежуточные итоги антинаркотических мероприятий и предупредительных мер, направленных на сохранение жизни и здоровья молодежи. Полтавченко отметил, что необходимо усилить профилактическую работы с родителями и детьми. Также губернатор считает, что нужно усилить информирование горожан о вреде наркотиков.

Также в рамках заседания обсудили перспективы создания в Петербурге реабилитационного центра для подростков с наркотической зависимостью.

Полтавченко подчеркнул, что необходимо найти новый форматы профилактических мер, которые могли бы повысить эффективность антинаркотической комиссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.