03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Силуанов считает, что рубль недооценен

Сейчас рубль недооценен из-за ожидания нового пакета санкций против России и нестабильности в Турции, Аргентине и Южноафриканской республике, но долго такая волатильность продолжаться не должна, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

На Московском финансовом форуме он заявил, что правительство не ставит тот или иной уровень курса, главный приоритет — предсказуемость. Он заявил, что слабый рубль увеличивать выручку от экспорта, а профицит федерального бюджета в этом году составит около 2 триллионов рубль — 2% ВВП.

Как передает слова Силуанова ТАСС, кабмин и Центробанк могут изменить объемы покупки валюты на внутреннем рынке, чтобы сгладить нестабильность. В августе ЦБ прекратил такие покупки как минимум до конца сентября.

6 сентября курс доллара на Московском бирже превысил 69 рублей, евро — 80 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.