23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Небензя призвал США назвать цели ударов по Сирии

США должны назвать список целей в Сирии, по которым ударят, если там найдут химическое оружие, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России при ООН Василий Небензя. Эти данные он предлагает передать в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), передает ТАСС.

Днем ранее глава Пентагона  Джеймс Мэттис сообщал, что у разведки США есть данные о наличии химического оружия у сирийской вооруженной оппозиции в Идлибе.

В августе Минобороны РФ сообщало, что в это провинции Сирии готовят провокацию с использованием хичиеского оружия. Москва передала эти данные в ОЗХО.

Сейчас Идлиб контролируют боевики и «умеренная» оппозиция. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал уничтожать там «террористический гнойник». ВКС РФ 5 сентября уничтожили в провинции склады со взрывчаткой, беспилотниками и ПЗРК террористов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.