22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный пересмотрел тарифы для штрафстоянок

Комитет по тарифам Петербурга принял решение об изменении стоимости размещения автомобилей на штрафстоянках в будущем году.

В 2019-м за эвакуацию автомобиля категорий A, В, самоходной машины категорий АI, AII придётся заплатить 2928 рублей 23 копейки. 

Владельцам транспортных средств категорий C, D, самоходной машины категорий АIII, AIV, B, C, D надо будет выложить 17569 рублей 41 копейку. 

Перемещение на штрафстоянку ТС категорий BE, CE, DE, самоходной машины категорий E, F обойдётся автомобилистам в 20497 рублей 67 копеек, а негабаритного транспортного средства – 23425 рублей 88 копеек.

Величина тарифов за час хранения авто на штрафстоянке также вырастет. Для первой категории машин она составит 52,22 рубля, второй — 104,45 рубля, третьей — 208,89 рубля, а для негабаритного транспортного средства — 313,34 рубля за 60 минут.

Напомним, ранее «Мойка78» рассказывала жителям Петербурга, куда жаловаться на нелегальные платные парковки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.