Жилищный комитет Петербурга составил рейтинг районов-лидеров по количеству нарушений по уборке дворов. Список возглавил Петроградский район, на втором месте идут Невский и Колпинский.

Сотрудники Жилищного комитета проверили порядка 500 адресов в Петербурге за два месяца на предмет уборки внутрикваральных территорий и дворов. Результаты проверки оказались неутещительными: две трети из них убираются плохо. Так, лидером по количеству выявленных нарушений стал Петроградский район (57%), на втором и третьем местах расположились Невский (48%) и Колпинский (47%) районы соответственно.

Заместителям глав администраций «тройки лидеров» предстоит исправлять ситуацию. Примечательно, что в Петроградском и Колпинском районах подрядчиков, которые осуществляли уборку внутриквартальных территорий, летом не штрафовали.

Проверка уже возымела свои плоды. Так, с ООО «КомфортСервис» и ООО «ЖКС № 2 НАР», которые убирают дворы в Невском районе, администрация расторгла контракты. Теперь в районе работают другие подрядчики.

Добавим, что проверки на предмет поготовки к осенней уборке в скором времени пройдут в Калининском, Невском и Адмиралтейском  районах Санкт-Петербурга.