12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Переселенцам из дома Демидовых купят жильё на 16 млн рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал указ о выделении средств на покупку помещений в муниципальную собственность, куда переедут жильцы усадьбы, расположенной в посёлке Тайцы Гатчинского района.

На приобретение квадратных метров для переселенцев из «Усадебного дома Демидова» потратят 16 миллионов рублей.

Сам объект культурного наследия федерального значения, построенный во второй половине 18 века, ждут ремонтно-реставрационные работы. В июне этого года был заключен контракт на их проведение. Сумма сделки составила 256,3 миллиона рублей. Работы запланированы на 2019-2020 годы, а весь комплекс мероприятий по сохранению объекта и развитию его территории завершат до конца 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.