Несмотря на коммунальную аварию и заявление из Смольного о том, что митинг против пенсионной реформы запретили проводить на площади Ленина в Петербурга, сторонники Алексея Навального все равно придут туда для того, чтобы выступить против повышения пенсионного возраста в России.

Как сообщил «Мойке78» представитель штаба Алексея Навального, коммунальная авария произошла не на площади Ленина, а на дороге около нее, поэтому переносить митинг в другое место не имеет смысла. Сторонники оппозиционера Навального собираются нарушить требование о запрете акции и протестовать на ранее согласованном месте, что сделает мероприятие незаконным.

Предложенный для проведения акции Удельный парк противники пенсионной реформы не рассматривают. Они придут на ранее согласованную со Смольным площадь.

В штабе Навального считают, что акцию на площади Ленина отменили по политическим причинам, а не из-за аварии.

Как ранее сообщала «Мойка78», на Ленина, 9 будут осуществлять экстренные работы по устранению последствий масштабной аварии на водопроводной сети, поэтому Смольный запретил проводить там митинг против пенсионной реформы.