14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия обыграла Турцию в первом матче Лиги Наций

Сборная России обыграла Турцию в стартовом матче Лиги Наций, который прошел 7 сентября. Игра на турецком стадионе, усыпанном конфетти, завершилась со счетом 2:1. 

Счет на 13-ой минуте игры открыл российский полузащитник Денис Черышев. На 41-ой минуте россияне допустили ошибку, пропустив в штрафную Сердара Азиза. Туркам удалось сравнять счет.

Во втором тайме российская команда продолжила прессинг и забила еще один гол. Мяч в ворота соперника отправил капитан россиян, игрок петербургского «Зенита» Артем Дзюба. Нападающий открылся в штрафной соперника после передачи Юрия Газинского и обыграл вратаря турков.

Несмотря на контратаки турецких футболистов и преимущество по владению мячом, россияне не позволили сопернику сравнять счет. Опасный момент сборная Турция создала на 62-ой минуте. За 10 минут Турция заработала угловой, однако Фернандес выбил мяч за пределы поля. В добавленное время турки отчаянно сражались и заставили сборную России обороняться в концовке игры, однако завершить встречу вничью они не смогли. Напоследок хозяев поля заставил нервничать Дзюба. Мяч попал в перекладину.

В добавленное время турки еще раз предприняли попытку отыграться из штрафной. Команду снова спас от ничейного счета Андрей Лунев, «вытащивший» три опасных мяча.

Следующим соперником россиян в Лиге наций будет Швеция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.