Сборная России обыграла Турцию в стартовом матче Лиги Наций, который прошел 7 сентября. Игра на турецком стадионе, усыпанном конфетти, завершилась со счетом 2:1.

Счет на 13-ой минуте игры открыл российский полузащитник Денис Черышев. На 41-ой минуте россияне допустили ошибку, пропустив в штрафную Сердара Азиза. Туркам удалось сравнять счет.

Во втором тайме российская команда продолжила прессинг и забила еще один гол. Мяч в ворота соперника отправил капитан россиян, игрок петербургского «Зенита» Артем Дзюба. Нападающий открылся в штрафной соперника после передачи Юрия Газинского и обыграл вратаря турков.

Несмотря на контратаки турецких футболистов и преимущество по владению мячом, россияне не позволили сопернику сравнять счет. Опасный момент сборная Турция создала на 62-ой минуте. За 10 минут Турция заработала угловой, однако Фернандес выбил мяч за пределы поля. В добавленное время турки отчаянно сражались и заставили сборную России обороняться в концовке игры, однако завершить встречу вничью они не смогли. Напоследок хозяев поля заставил нервничать Дзюба. Мяч попал в перекладину.

В добавленное время турки еще раз предприняли попытку отыграться из штрафной. Команду снова спас от ничейного счета Андрей Лунев, «вытащивший» три опасных мяча.

Следующим соперником россиян в Лиге наций будет Швеция.