05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК проверяет данные о сбежавшей в Сирию россиянке

ГСУ СК по Москве проверяет данные о побеге россиянки с двухлетней дочерью в Сирию. Об исчезновении женщины заявил ее 33-летний супруг.

Московские следователи начали проверку после того, как в СМИ попала история о якобы сбежавшей в Сирию россиянке. Ранее в полицию обратился 33-летний москвич. Мужчина рассказал, что его супруга отказалась вовращаться из отпуска в Турции.

Со словам мужчины, во время кратковременного пребывания в Москве женщина якобы вела переписку с неизвестными ему людьми, а потом и вовсе покинула Россию с дочкой. Через некоторое время она позвонила мужу по телефону. Муж указал, что номер был сирийский. Женщина сообщила, что в РФ не вернется.

Следователи принимают меры для того, чтобы установить, где находится предполагаемая беглянка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.