31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кота Севу нашли на трассе между Петербургом и Москвой через 1,5 месяца поисков

На трассе Москва – Петербург (М-11) нашли кота Севу, который потерялся 1,5 месяцев назад. Зверь, как оказалось, сбежал от хозяев, испугавшись рева проезжавших мимо машин. 

Об этом сообщается в официальном аккаунте ГК «Российские автомобильные дороги» («Автодор») в Instagram.

Как рассказали в компании, кот Сева сбежал от хозяев на стоянке отдыха на трассе «Москва – Санкт-Петербург» 22 июля. Животное испугалось рева автомобилей, которые проносились мимо и убежало в лес. Тогда хозяева попросили помощи у «Автодора», были организованы поиски кота. 

Найти кота смогли тогда, когда, казалось бы, надежды на его возвращение уже быть не могло. Домой Сева вернулся только через 1,5 месяца. Где именно нашли кота, в компании уточнять не стали. 

Отметим, в сентябре этого года в Благовещенске началось расследование убийства котов из шоу-театра «Котовасия». Неизвестные расправились с 12 животными, пока в здании театра шел ремонт. Предполагается, что к убийству могут быть причастны подростки. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.