28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У «создателя» «Новичка» нашли рак в последней стадии

Выдававший себя за разработчика отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов сообщил, что врачи нашли у него рак на последней стадии. 

Об этом химик сообщил в своем аккаунте в Facebook. По его словам, медики обнаружили у него рак простаты. Врачи приняли решение начать гормональную терапию. 

«В результате (в идеале) раковые клетки погибают до пятипроцентного уровня, с чем люди живут от 15 до 25 лет», — рассказал химик. По его словам, лечение дается ему непросто, и «приходится терпеть». 

Имя Мирзаянова начало нередко появляться в СМИ в связи со скандалом в Солсбери, где был отравлен экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Инцидент, который произошел 4 марта, спровоцировал крупный международный скандал: Лондон обвиняет в произошедшем Россию, но Москва это категорически отрицает. 

В Великобритании уверены, что Скрипали были отравлены веществом «Новичок». При этом его создание западные СМИ приписывают Мирзаянову. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.