Митинг против повышения пенсионного возраста в Петербурге намерены провести, несмотря на то, что разрешение на проведение акции оппозиционера Алексея Навального было отозвано. 

Организаторы собираются провести митинг на площади Ленина 9 сентября даже после запрета правительства Петербурга – в социальных сетях для участников акции распространяют памятки о правилах поведения. 

Как писала «Мойка78», митинг Навального против пенсионной реформы был согласован с петербургскими властями в конце августа. Правительство дало добро на проведение митинга на па площади Ленина, однако за два дня до акции рядом прорвало трубу. Комитету по законности не потребовалось много времени, чтобы отозвать разрешение на проведение митинга. Митингующим предложили отправиться в Удельный парк. 

Предложенное место, судя по всему, сторонников Навального не заинтересовало. Они продолжают распространять сообщения о проведении теперь уже несанкционированного митинга на площади Ленина. 

При этом организаторы знают, что рядом с площадью будут вестись ремонтные работы – там собираются выставить волонтеров, которые будут провожать участников в том случае, если площадь перекроют.