YouTube больше не будет крутить платную рекламу митингов оппозиционера Алексея Навального. Ролики были удалены компанией Google. 

Об этом сообщает сторонник оппозиционера Леонид Волков. По его словам, видео с анонсом акции против повышения пенсионного возраста было заблокировано в ночь на субботу, 8 сентября. 

«Мы считаем, что это является реакцией Google на письмо Центризбиркома — то есть они считают, что наши видео надо блокировать из-за «дня тишины»», — сообщил сторонник Навального в своем Telegram. 

Как писала «Мойка78», сторонники Алексея Навального в Петербурге намерены провести митинг против пенсионной реформы 9 сентября, несмотря на запрет правительства. 

В конце августа акция была согласована, однако за два дня до митинга у площади Ленина, где должны были собираться участники, прорвало трубу. Комитет по законности разрешение на митинг у Финляндского вокзала отозвал и предложил провести митинг в Удельном парке. Несмотря на это, организаторы, судя по всему, новым местом не заинтересовались – они по-прежнему распространяют сообщения об уже несанкционированной акции.