12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трассу «Скандинавия» сделают «умной»

Специалисты разработают мобильное приложение и специальный сервис, который поможет сделать путешествие из России в Финляндию проще – водители в режиме онлайн смогут узнавать о дорожной ситуации на трассе «Скандинавия». 

Об этом заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов сообщил официальной газете ведомства «Транспорт России». 

Предполагается, что на основе информационного партнерства России и Финляндии удастся создать специальные мобильные сервис и приложение, чтобы облегчить дорогу для водителей. Так, пересекая границу, они смогут в режиме реального времени получать информацию о дорожной обстановке, пересадочных узлах и пробках на «Скандинавии». 

В ведомстве считают, что такое обновление дороги поможет также увеличить товарооборот между странами Северной Европы и Россией. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.