Петербургские армейцы и «Салават Юлаев» завершили два периода матча КХЛ. После 40 минут игры счет в Ледовом составляет 1:1.

В начале матча инициативу в свои руки взяли петербургские армейцы. Давление завершилось успехом на 10-й минуте игры. После удачной подачи Андрея Кузьменко шайбу в ворота «Салавата Юлаева» вогнал Николай Прохоркин.

После первого периода, казалось, что «Салавату Юлаеву» выиграть поможет только ошибка СКА. Такую ошибку СКА допустил сразу после перерыва, когда удален был Никита Гусев, и хозяева остались в меньшинстве. За секунды до конца большинства гол СКА забил Антон Бурдасов, став самым результативным игроком команды в этом сезоне по очкам.

Противостояние команд ни к чему больше не привело. На перерыв ушли со счетом 1:1.