Петербургские армейцы терпят второе поражение в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду СКА проиграл «Салавату Юлаеву» из Уфы. Точку в матче поставил Филип Ларсен, который отличился не только шайбой, но и двумя результативным передачами.

Матч для СКА против «Салавата Юлаева» завершился разгромным поражением, которого болельщики петербургской команды, похоже, не ждали.

Матч петербургские армейцы начали уверенно. Атаки завершились успехом уже на 10-й минуте игры: шайбу в ворота забил Николай Прохоркин. В первом периоде гости не поспевали за хозяевами арены. Казалось, «Салавату Юлаеву» во втором периоде поможет только чудо и ошибка СКА.

Так и произошло. Стило командам выйти на лед после перерыва, как Никита Гусев был удален. Численное преимущество после подачи Филиппа Ларсена реализовал Антон Бурдасов.

Противостояние команд во втором периоде ни к чему не привело. В третьем периоде петербургские армейцы, похоже, совсем ослабели. В начале периода дубль оформил Бурдасов, а буквально через минуту шайбу в ворота СКА отправил Дмитрий Кугрышев.

Уже на 59-й минуте игры хозяев своей шайбой добил Филип Ларсен.

Матч завершился со счетом 1:4. Это второе поражение СКА в сезоне. Ранее армейцы уступили «Торпедо» со счетом 4:3.