01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Павленский рассказал о жестоком обращении во французской тюрьме

Российский художник Петр Павленский заявил о жестоком обращении с заключенными в тюрьме «Флери-Мерожи», находящейся во Франции. Он рассказал, что «к заключенным относятся как к животным».

Подруга художника-акциониста Ксения Оксман опубликовала на своей странице в соцсети Facebook послание Павленского, который заявил о пытках во французской тюрьме.

Заключенный рассказал, что надзиратели пытались «сломить и подчинить» его. 

Если в Бутырке заключенному сообщают о помещении в карцер, то он просто собирает свои вещи и уходит. Во Франции совсем другая ситуация, сообщил Павленский.

Там заключенного валят на пол пять-десять охранников, а затем душат и выворачивают руки. С силой давят тяжелыми ботинками или щитом босые ноги. 

Как ранее сообщала «Мойка78», бежавший из России и получивший политическое убежище во Франции художник Петр Павленский взялся за старое, но уже на новом месте. Известный своими скандальными перформансами акционист на этот раз поджег дверь Банка Франции в центре Парижа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.