Сторонники оппозиционера Алексея Навального по-прежнему собираются провести незаконный митинг против пенсионной реформы на площади Ленина в Петербурге. Отметим, что разрешение на проведение акции было отозвано. 

Организаторы митинга против повышения пенсионного возраста продолжают распространять в социальных сетях сообщения о готовящейся акции. Адрес встречи участников так и не изменили – она все так же запланирована у Финляндского вокзала. 

Как писала «Мойка78», митинг Навального власти Петербурга согласовали в конце августа, однако за два дня до его проведения разрешение было отозвано – у площади Ленина прорвало трубу. Участникам митинга предложили собраться в Удельном парке. 

Сторонники Навального, впрочем, не заинтересовались ни новым местом, ни отзывом разрешения. По данным организаторов, акция, теперь уже незаконная, пройдет на площади Ленина. 

Отметим, что накануне в штаб Навального Петербурга пришла полиция. Активисты сообщали, что правоохранители изъяли плакаты, а также заинтересовались игрушечным луком со стрелами–присосками.