05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер экс-депутат Госдумы Виктор Плескачевский

Экс-глава комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский умер в возрасте 60 лет. Об этом сообщили на странице политика в социальных сетях. 

Виктора Плескачевского не стало в субботу, 8 сентября. 

Как уточнила коллега Плескачевского Елена Лалетина, вместе с которой он готовил проект, связанный и историей восхождений ленинградских и петербургских альпинистов, похороны пройдут 12 или 13 сентября. По ее словам, экс-депутат Госдумы скончался после продолжительной болезни.

Отметим, что Виктор Плескачевский неоднократно становился призером чемпионата СССР и Ленинграда по альпинизму. В 2007 и 2011 гг. он возглавил оргкомитет экспедиций на К2 по Западной стене и зимней экспедиции на К2.

В Госдума он пришел еще в 1999-м году. Тогда он был избран депутатом третьего созыва. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.