31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Молдавии попал в ДТП с грузовиком

Кортеж президента Молдавии Игоря Додона попал в аварию на трассе Страшены – Калараш. СМИ утверждают, что глава государства был доставлен в больницу. 

Об этом 9 сентября сообщил молдавский телеканал Publika. Утверждается, что президентский кортеж столкнулся с грузовиком. В результате один из автомобилей перевернулся. 

Информацию об аварии подтвердил и советник президента Молдавии Максим Лебединский. 

В своем Facebook он написал, что глава государства чувствует себя хорошо, а медицинская помощь ему не потребовалась. 

По данным СМИ, автомобиль, в котором находился Додон, а также машина его охранников повреждены. 

Ранее стало известно о гибели в ДТП премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия. Трагедия произошла по дороге из аэропорта в Сочи. Правительственный кортеж попал в аварию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.