10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Молдавии попал в ДТП с грузовиком

Кортеж президента Молдавии Игоря Додона попал в аварию на трассе Страшены – Калараш. СМИ утверждают, что глава государства был доставлен в больницу. 

Об этом 9 сентября сообщил молдавский телеканал Publika. Утверждается, что президентский кортеж столкнулся с грузовиком. В результате один из автомобилей перевернулся. 

Информацию об аварии подтвердил и советник президента Молдавии Максим Лебединский. 

В своем Facebook он написал, что глава государства чувствует себя хорошо, а медицинская помощь ему не потребовалась. 

По данным СМИ, автомобиль, в котором находился Додон, а также машина его охранников повреждены. 

Ранее стало известно о гибели в ДТП премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия. Трагедия произошла по дороге из аэропорта в Сочи. Правительственный кортеж попал в аварию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.