20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Молдавии попал в ДТП с грузовиком

Кортеж президента Молдавии Игоря Додона попал в аварию на трассе Страшены – Калараш. СМИ утверждают, что глава государства был доставлен в больницу. 

Об этом 9 сентября сообщил молдавский телеканал Publika. Утверждается, что президентский кортеж столкнулся с грузовиком. В результате один из автомобилей перевернулся. 

Информацию об аварии подтвердил и советник президента Молдавии Максим Лебединский. 

В своем Facebook он написал, что глава государства чувствует себя хорошо, а медицинская помощь ему не потребовалась. 

По данным СМИ, автомобиль, в котором находился Додон, а также машина его охранников повреждены. 

Ранее стало известно о гибели в ДТП премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия. Трагедия произошла по дороге из аэропорта в Сочи. Правительственный кортеж попал в аварию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.