16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» продолжает трансляцию митинга против пенсионной реформы

В Петербурге продолжается незаконная акция оппозиционера Алексея Навального. Митингующие переместились с площади у Финляндского вокзала на Пироговскую набережную, там участников взяли в кольцо правоохранители. 

Как писала «Мойка78», 9 сентября по всей России проходят митинги против повышения пенсионного возраста. В Петербурге оппозиционеры планировали собраться на площади Ленина, однако там прорвало трубу. В результате разрешение на акцию отозвали, а площадь перекрыли. 

Днем в воскресенье участники акции начали собираться у Финляндского вокзала, перекрыв входы и выходы пассажирам. Позже они решили двигаться в сторону центра Петербурга, однако пути были перекрыты сотрудниками ОМОН. Вскоре митингующие все же обошли правоохранителей и добрались до Пироговской набережной, где их и взяли в кольцо. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.