Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч против «Кайрата», а также рассказал о планах на нового игрока, итальянца Клаудио Маркизио. Сине-бело-голубые завершили товарищескую встречу победой со счетом 1:0.

По словам Семака, матч стал возможностью поиграть для молодых игроков и тех футболистов, которые не были вызваны в национальную сборную для участия во встречах Лиги наций.

«Периодически мы приглашаем молодых игроков к нам на тренировки. Мы и в дальнейшем будем приглашать игроков, которые заслужат право играть в главной команде», — заметил Семак.

Тренер также добавил, что Маркизио, который вышел на поле в матче против «Кайрата» на несколько минут, нужно время чтобы набрать форму. При этом специалист не смог уточнить, когда именно игрок появится на поле.

«Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Он только вчера прилетел», — заметил Семак. Тренер пояснил, что решил выпустить итальянца на поле 9 сентября, чтобы тот смог почувствовать атмосферу.