Сборная Санкт-Петербурга по футболу в финале ХХХ Мемориала Валентина Гранаткина разгромила одного из фаворитов турнира — команду Турции U-18.

Финальный матч турнира прошел на стадионе «Петровский» вечером 9 сентября. Его увидели около 500 зрителей.

Сборная Петербурга и U-18 уже встречались между собою в начале турнира. В первом туре группы «А» команды сыграли вничью — 1:1. Юные петербуржцы тогда смогли забить лишь на 76-й минуте матча, а их соперники успели сравнять счет в добавленное время.

Однако в этом матче петербуржцы оказались сильнее, забив три мяча за 13 минут. Счет в игре открыл на 55-ой минуте встречи Андрей Боковой, преимущество петербургской команды закрепили Никита Колдунов (58) и Даниил Шамкин (68), которому всего 16 лет. Команда тренера Ивана Шабарова стала обладателем Мемориала Гранаткина.

Добавим, что в команде играют в основном футболисты молодежного «Зенита» или «Зенита-2».