По данным экзитполов, Сергей Собянин набирает около 74% голосов на выборах столичного мэра. Нынешний мэр Москвы превзошел свои показатели за прошлую кампанию на четверть и приблизился к результату, который получил на выборах президента РФ Владимир Путин.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин на выборах, которые прошли 9 сентября, набрал 74%, согласно данным экзитполов, которые приводит канал «Москва24». Вторым с 10% голосов стал выдвиженец от КПРФ Вадим Кумин. Третье место делят между собой кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов и Михаил Дегтярев от ЛДПР. Михаил Балакин от партии «Союз горожан» стал пятым — за него проголосовали около 2%» москвичей.

По информации Мосгоризбиркома, к 20 часам явка на участках упала по сравнению с прошлыми выборами, составив 27,54% против 32,07% в 2013 году. Тогда Собянин набрал 51,37%, или свыше 1 млн голосов.

Добавим, что у подмосковного губернатора Андрея Воробьева результаты оказались скромнее, чем у Собянина. По итогам обработки около трети бюллетеней на выборах главы Московской области он набирает 61,9%.