Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о победе на выборах главы Москвы, которые прошли 9 сентября. Градоначальник заявил, что ближайшие пять лет будут очень важными в развитии столицы.

Сергей Собянин заявил о своей победе на выборах мэра столицы задолго до объявления официальных результатов. признался, что во время нового срока на посту главы Москвы он намерен заметно улучшить работу общественного транспорта, ускорить процедуру получения госуслуг, «раскрутить программу реновации», а также улучшить качество образования и медицины в Москве. Кроме того, действующий мэр обещает заботиться о пожилых людях и инвалидах путем усовершенствования института надомной помощи. Собянин не забыл и про благоустройство: в жилых районах жизнь станет комфортнее, заверил он.

Добавим, что по данным экзитполов, действующий мэр набирает 74% голосов, у его ближайщего соперника —  коммуниста Владимира Кумина — только 10%. Подсчет голосов на участках продолжается.

Добавим, что на выборах 2013 года Собянин набрал более 51% голосов. За него проголосовали порядка 1 млн жителей столицы. При этом явка на прошлом голосовании была существенно выше.

Пока столица выбирала мэра, в Подмосковье голосовали за губернатора. По данным на онлайн-табло ЦИК, лидирует нынешний глава региона Андрей Воробьев. За него проголосовали около 61% по итогам обработки трети бюллетеней.