Активисты оппозиционного движения «Весна» сообщили об уплате штрафов задержанными на митинге в Петербурге через терминалы. По их словам, это произошло в 18-ом отделении полиции.

Со слов активистов, задержанные на несанкционированном митинге против пенсионной реформы в Петербурге платят штрафы в терминалах, которые стоят в 18-ом отделении полиции на Петрозаводской улице.

«… некоторые в 18 отделе платили штраф в терминале. Как это возможно без решения суда, не сообщается», — сообщили активисты «Весны» в Twitter.

Участники движения также сообщили, что экс-координатору штаба Алексея Навального в Белгороде Каролины, которая находится в том же отделе, отказали в возможности пропить курс таблеток. Девушке якобы предложили сначала оплатить штраф.

Напомним, участники митинга Навального в Петербурге собрались днем в воскресенье на площади Ленина, а потом двинулись в сторону центра. На Пироговской набережной их оцепил ОМОН. Активистов посадили в автобусы, которые курсировали по городу несколько часов, чтобы развезти их по отделениям. По данным правозащитников из «ОВД-инфо», в Северной столице на несогласованной акции задержали 354 человека.