24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В грунте под стартовым комплексом космодрома Восточный обнаружены пустоты

В грунте
под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» обнаружены
пустоты. На то, чтобы полностью устранить их, потребуется 4,6 миллиона рублей.
Контракт на их ликвидацию уже заключен «Роскосмосом».

На портале
госзакупок разместили соответствующие документы. Выполнение работ по устранению
пустот в грунте под стартовым комплексом космодрома Восточный обойдутся в 4,6
миллиона рублей.

Также стало
известно, что заказчиком стал Центр эксплуатации объектов наземной космической
инфраструктуры. Фирма «Адонис» должна устранить возникшую проблему.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
эксперты определили предварительные причины неудачного пуска ракеты с
космодрома Восточный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.