01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Выборгские архивы ушли в сеть

Документы из архивов Ленинградской области проходят оцифровку для перехода в сеть.

В настоящее время уже закончена оцифровка и загрузка в информационно-поисковую систему всех описей дел Ленинградского областного государственного архива в Выборге. Также завершилась интеграция информационной системы «Архивы Ленинградской области» с порталом государственных и муниципальных услуг.

По мнению губернатора области Александра Дрозденко, очень важно, что областные архивы идут в ногу со временем. По его мнению, архивы Ленобласти  благодаря переходу в цифровой формат остаются в числе лучших во всей стране.

Об этом Дрозденко заявил на  праздновании 100-летия государственной архивной службы России и вручил награды лучшим сотрудникам архивов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.