31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

США грозят санкциями Международному уголовному суду

США готовятся ввести санкции против Международного уголовного суда (МУС), если тот начнет расследование в отношении Штатов или Израиля из-за Палестины. Об этом заявил советник президента Дональда Трампа по безопасности Джон Болтон.

Как передает AP, судьям МУС могут запретить въезд в США, наложить санкции на их счета в американской финансовой система и привлечь к ответственности по американским законам.

Также США сделают то же само с любой компанией или государством, которое участвует в расследовании МУС в отношении американцев.

Также в заявлении сказано, что Болтон объявит о закрытии вашингтонского представительства Организации освобождения Палестины.

Также Болтон заявил, что США останутся на стороне союзного Израиля не позволят МУС ограничить его право на самооборону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.