16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России запретят выдавать «кабальные» кредиты

В России уменьшат долговую нагрузку на граждан. Думский комитет по финансовому рынку работает над поправками в законодательство, которые запретят банкам и микрофинансовым организациям выдавать кредиты, если платежи по ним превышают 50% дохода семьи.

По словам главы комитета Анатолия Аксакова, работу над поправками планируется завершить осенью. Изменения конснутся законов «О банках и банковской деятельности» и «О микрофинансовых организациях», сообщает газета «Известия». Депутат отметил, что подобное ограничение в половину от всех доходов семьи используется при выдач кредитов в других странах мира.

Алгоритм контроля за потребительским кредитованием также прорабатывают в Центробанке, добавил депутат Госдумы.

Ранее стало известно, что в России ужесточат условия выдачи ипотеки для граждан, готовых внести в качестве первоначального взноса менее 20% от суммы квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.