Понедельник, как известно, день тяжелый. Многие, точнее — шесть человек, его не пережили. Итоги первого рабочего дня этой недели подводит «Мойка78».

Не обошлось, как водится, без пожаров. Если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, таковых случилось два. Один — на Полюстровском проспекте, горело помещение автосервиса. Второй — на Бухарестской улице, огонь бушевал в производственном цехе. Оба возгорания были успешно ликвидированы, пострадавших нет.

Есть пострадавшие в результате 27 дорожных аварий, которые имели место в Петербурге накануне. На Пулковском шоссе, к примеру, «КамАЗ» насмерть сбил 20-летнего парня, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

А на площади Восстания попал в аварию актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин. Есть мнение, что снимавшихся в этой картине преследует злой рок — подробности в заметке «Мойки78».

Не повезло вчера и хоккеистам из клуба «Сочи». Автобус, на котором спортсмены ехали на матч в Ледовый, попал в аварию, и ребятам пришлось остаток пути проделать на метро.

Надо сказать, что с автомобилями вчера вообще все было не слава богу. Только благодаря угонщикам без своих транспортных средств остались по меньшей мере девять человек. Стараются не отставать от них и простые воришки, на их счету как минимум три кражи за минувший понедельник.

В Выборгским районе, например, неизвестный умыкнул мобильный телефон за 25 тыс. рублей у парня 2001 года рождения, когда тот пребывал на школьном стадионе. В Красносельском районе мужчина на вид лет 30-ти похитил у местного парикмахера сумку с документами, банковскими картами и мобильным телефоном.

В Калининском районе две неизвестные опустошили сумочку женщины-инвалида 1950 года рождения. Добычей злоумышленниц стали 12 тыс. рублей и документы потерпевшей. Произошла эта неприятная история в помещении аптеки.

Дополняют картину понедельника шесть трупов. В том числе — мужской скелет, найденный в лесу близ деревни Мишкино под Тосно.

Еще один скелет — в одежде — обнаружили в лесном массиве в районе тосненского городка Никольское. Ну а в Гатчине тело умершего мужчины на вид около 40 лет нашли практически сразу после смерти — у дома на улице Чкалова. Нашлись трупы и в Петербурге — например, в Колпино. Тело женщины в зеленом платье лежало у плотины ГТЭС.