В новом парке на Софийской улице рабочие сделали разбивку и начали обустраивать дорожки, а также детские и спортивные площадки. Об этом сообщили в прес-сслужбе комитета по благоустройству.

Глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский во вторник посмотрел на строительство нового парка во Фрунзенском районе. Рабочие проложили на территории теплосети, сейчас специалисты обустраивают площадки для детей и занятий спортом. До «чистовых работ» с парка вывезли 70 тонн мусора.

Рублевский отметил, что парк строят по графику. По его словам, жители новых кварталов с нетерпением ждут открытия нового общественного пространства.

Сейчас на объекте каждый день работают до 15 единиц техники и около 80 человек. В данный момент в парке также делают ливневую канализацию, укрепляют берега прудов. Кроме того, в парке начали ремонтировать объект культурного наследия – пулеметный ДОТа, оставшийся со времен войны.

В октябре в парке высадят первую партию зеленых насаждей — около 1,7 тыс. деревьев и 5 тыс. кустарников. Вход и центральные площадки и места отдыха будут украшены цветниками. Ожидается, что обустройство парка завершится осенью 2019 года.

В комитете добавили, что ремонт сада у Ивановского карьера стартует уже 2019 году.