11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженки привезли 6 медалей с паралимпиады по настольному теннису

Жительницы Санкт-Петербурга привезли из Пекина 6 медалей. Спортсменки стали призерами паралимпийских соревнований по настольному теннису.

В составе сборной России Елена Литвиненко и Ольга Горшкалева с поражением опорно-двигательного аппарата петербурженки завоевали 3 медали: 1 золотую и 2 бронзовых. 

В классе SM8 Литвиненко также получила бронзовую награду, а Горшкалева — в классе SF9.

Также петербурженки в составе женской сборной России вместе с Викторией Сафоновой завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях в классе TF9-10.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.