Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что подготовленные «Единой Россией» предложения по поводу пенсионной реформы нашли отражение в пакете поправок президента Владимира Путина по совершенствованию пенсионного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Дмитрий Медведев отметил, что вся работа «Единой России», направленная на корректировку законопроекта была проделана с точки зрения социальной справедливости. Премьер-министр также подчеркнул, что предложения ЕР нашли отражение в комплексе Путина, а это, по мнению Медведева, «особенно ценно».

Ранее «Мойка78» писала о том, что Владимир Путин  6 сентября внес в Госдуму пакет поправок к пенсионной реформе. В него вошли предложения по досрочному установлению страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранению сроков назначения накопительной пенсии и действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера.

Напомним, что законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве был принят Госдумой в первом чтении 19 июля этого года. Он предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Изменения хотят вводить поэтапно с 2019 года.