За минувшую неделю ГАТИ выписала штрафы на общую сумму более 7,3 млн рублей. Среди организаций, которым придется выплатить штраф, оказались «Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб» и ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ.

Организациям придется заплатить за самовольные земляные работы, нарушение культуры производства работ и неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, среди оштрафованных компаний оказалось ПАО «Ленэнерго», которое уличили в производстве земляных работ по прокладке электрического кабеля без разрешения. Компания также проигнорировала обязанности по оформлению ордера ГАТИ до начала производства работ. Зона производства работ также находилась в неисправном состоянии и не была замкнутой по периметру по адресу:от д. 65, лит. А по ш. Революции до д. 44, лит. Д по Индустриальному пр. «Ленэнерго» предстоит выплатить 450 тыс. рублей.

Кроме того, ПАО «Ленэнерго» работало с нарушениями на Разъезжей улице, 1. Инспекторы ГАТИ выявили аналогичные нарушения, а также незаконное складирование стройматериалов и грунта за пределами зоны производства работ по прокладке электрокабеля по полученным ордерам, а также за превышение объемов работ, ранее заявленных в ордерах. Штраф составил также 450 тыс. рублей.

ООО «СК «ОРИОН ПЛЮС» нарушила схему и сроки временного ограничения дорожного движения при производстве работ по ремонту покрытий на Свердловской наб. и Арсенальной наб. от ул. Ватутина до тоннеля Литейного моста. Фирме назначен административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Еще одним нарушителем оказалось ГУП «ТЭК СПб», которое не выполнило предписания ГАТИ до начала производства работ по реконструкции теплосетей, выполняемых ЗАО «Петерпайп» на ул. Есенина, 12. Органиация заплатит 300 тыс. рублей, как и подрядчик.

За ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий придется раскошелиться на 530 тыс. рублей ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ. По мнению ГАТИ, оганизация не исполнила обязанности по текущему и капитальному ремонту фасадов зданий на Морском пер., 3, лит. А и Р.