Автоконцерн Honda зарегистрировал в китайском патентном ведомстве экстерьер нового кроссовера, созданного на платформе Honda HR-V. Новинка получит двигатель на электротяге. Продавать ее будут под брендом Everus.

Бренд Everus был разработан японским концерном Honda совместо с китайской компанией GAC. Марка ориентирована на китайский рынок. Судя по первым патентным изображениям, новый электрокроссовер внешне будет напоминать своего предшественника в линейке HR-V. Так, в новинку переберутся от прежней версии наружные зеркала заднего вида, бамперы, передняя оптика, а также задние фонари.

Ранее производитель показал, как будет выглядеть новый кроссовер для Европы. Новинка поступит в продажу уже в октябре этого года. HR-V получил новые бамперы и решетку радиатора, а также 17-дюймовые колесные диски и измененную оптику. Сзади у автомобиля появилась хромированная окантовка у фонарей. В салоне установят новые сиденья и модернизированную аудиосистему. Кроме того, инженеры улучшили шумоизоляцию кроссовера.