02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС признал рекламу Durex недостоверной

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании Reckitt Benckiser, владеющей маркой Durex.

Как сообщает пресс-служба ФАС, рекламу презервативов Durex признали недостоверной и нарушающей требования закона о рекламе.

К такому выводы пришли эксперты службы из-за информации в рекламных видеороликах о том, что около 50% россиян заражено заболеваниями, передающимися половым путем. Однако эта информация не соответствует официальной статистике Минздрава РФ.

По данным статистического наблюдения, показатель заболеваний россиян в 2017 году составил 0,1% населения РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.