В среду, 12 сентября, Петербург приготовил много интересного для своих жителей и гостей.

В Центре искусства и музыки библиотеки им. В.В. Маяковского выступит с сольной программой петербургская певица Анна Белянина. Фолк-концерт Resurgat начнется в 19:00 12 сентября. 

На концерте прозвучат песни не только из выпущенных в 2014-2015 годах альбомов «Хоровод» и «Одни», но также из нового альбома «Лес», который должен выйти в 2019 году.

В это же время в библиотеке Охта LAB состоится захватывающая игра — японская книжная мафия. Петербуржцы и гости Северной столицы смогут сразиться с настоящим якудза. На этот раз для игры возьмут роман Якова Раза «Мой брат якудза».

«Их тела — шедевры пьяных цветов, татуировки ирэдзуми, разукрашенные красными, синими, желтыми, черными, пурпурными и изумрудными цветами», — запомните эти строчки из книги. Они помогут вам опознать мафию.

Помимо развлечений в среду петербуржцы смогут посетить бесплатный семинар по английскому языку. Организаторы расскажут о том, какие «стоп-факторы» существую в изучении языка, как мотивировать себя и как добиться правильного акцента.

Бесплатный семинар пройдет в конгрессном центре «ПетроКонгресс» на Лодейнопольской улице,5. Начало занятия в 19:15.

Закончить среду петербуржцы смогут за просмотром одного из культовых фильмов 90-х — «Криминального чтива«. 12 сентября в 20:30 на большой экран вернется знаменитый фильм Квентина Тарантино, который задал тон большинству последующих фильмов. Дело в том, что сюжет фильма нелинеен. После выхода картины он стал чрезвычайно популярен, породив множество подражателей.

«Криминальное чтиво» расскажет историю двух бандитов, которые в перерывах между разборками ведут философские беседы. При этом в фильме параллельно разворачиваются три истории.  Фильм Тарантино покажут в киноцетре «Родина» 12, а также 26 сентября на английском языке с русскими субтитрами.