Пожары и аварии, кражи и угоны, множество трупов. Неутешительные итоги вторника, 11 сентября, подводит «Мойка78».

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошлые сутки спасатели потушили четыре пожара. В частности, с огнем боролись на улице Пограничника Гарькавого около часа. О погибших и пострадавших в результате ЧП не сообщается.

Не обошлось, как водится, и без дорожных аварий. По подсчетам «Мойки78», в минувший вторник произошло как минимум 41 ДТП. В Красном Селе, например, задержали пьяную барышню, которая разъезжала по двору и врезалась в мирно стоящую «Газель».

Еще одна девушка-водитель — мотоциклистка — каталась по Петербургу трезвой, но тем не менее тоже попала в аварию, причем в смертельную. Автоледи насмерть сбил пассажирский автобус в Колпино.

Другая авария — на этот раз с участием маршрутки — случилась на набережной Обводного канала. Водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в припаркованную легковушку. Пострадали три человекка.

Не давали покоя автомобилистам вчера и угонщики. Их стараниями собственных автомобилей лишились по меньшей мере 14 жителей Петербурга и области. Не так активно, но тоже «трудились» и воры с обманщиками.

В Курортном районе, например, неизвестные стащили пять трансформаторов — здоровенных металлических ящиков — на общую сумму 662 тыс. рублей. Примечательно, что на территории компании, где случилась кража, есть камера видеонаблюдения, но последние 1,5 месяца она не работала.

Обчистили накануне и пожилую женщину в областном городе Пикалево. К местной жительнице зашла, представившись работником некоего Горэнерго, неизвестная. Помухлевав со счетчиками электричества, злоумышленница заявила, что хозяйка квартиры переплачивала за коммуналку. Гостья предложила рассчитаться на месте при условии, что у ее жертвы найдется сдача с пяти тысячной купюры.

Ничего не подозревающая женщина достала конверт со своими сбережениями, который в результате несложных махинаций и был похищен. Сейчас злоумышленницу разыскивает полиция.

Впрочем, это не самое неприятное событие минувшего вторника. Гораздо больше впечатляет количество обнаруженных за сутки трупов — дюжина. В их числе, например, тело жителя Петергофа, которое нашли в сгоревшем гараже. На теле умершего заметили резанную рану в области груди и еще одну — в области виска. Вскоре по подозрению в убийстве задержали еще одного местного жителя. Зачем он совершил упомянутое злодеяние, пока не ясно.

Еще один труп — скелетированный — нашли в областной деревушке под названием Загривье. Тело было присыпано толстым слоем травы и листьев. На умершем были ботинки 43 размера, бордовые носки, штаны и пуловер.