Подозрение в коммерческом подкупе пало на заместителя директора «Триколора». Мужчина задержан в Петербурге и уже стал фигурантом уголовного дела. В нем промелькнула сумма в 4 млн рублей.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 47-летний топ-менеджер НАО «Национальная спутниковая компания» задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Замдиректора по контенту заподозрили в том, что он предложил руководителю одного из частных телеканалов попасть в сетку вещания «Триколора». Мужчина даже обещал поспособствовать решению этого вопроса за вознаграждение в 4 миллиона.

Операция была проведена сегодня в одном из ресторанов на улице Правды прямо во время передачи этой «премии». Правда, лишь 160 тыс. рублей оказались настоящими. Остальные деньги были муляжом, который использовался во время «Оперативного эксперимента» .

Муляж замдиректора «Триколора» передавал гендиректор того самого частного телеканала, который хотел пробиться в сетку вещания спутникового телевидения.

К делу уже подключилось ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, возбудив дело по статье «коммерческий подкуп в особо крупном размере». Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.