Спортивные костюмы и кроссовки, которые только притворялись брендовыми, обнаружены в одном из магазинов Петербурга. Полиция нашли «паленые» наряды под известными лейблами в Московском районе.

Во время рейда, который провел Центр организации применения административного законодательства, точку с контрафактом нашли на Московском проспекте. Там на полках и лежали маркированные товарными знаками популярных брендов кеды, шорты и толстовки.

«По результатам проверки из незаконного оборота изъято 186 единиц продукции», — рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградскойобласти. 

Коммерсант, которому принадлежит магазин, попал под административную статью «незаконное использование средств индивидуализации товаров». 

Ранее с контрафактом попались торговцы в Кудрово. В одном из торговых комплексов полиция нашла несколько сотен поддельных аксессуаров для сотовых телефонов. Экспертиза подтвердила — к указанному на них бренду аксессуары не имеют никакого отношения. Владельцу точки светит штраф в 200 тыс. рублей.