27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В магазине на Московском проспекте нашли паленый Adidas

Спортивные костюмы и кроссовки, которые только притворялись брендовыми, обнаружены в одном из магазинов Петербурга. Полиция нашли «паленые» наряды под известными лейблами в Московском районе.

Во время рейда, который провел Центр организации применения административного законодательства, точку с контрафактом нашли на Московском проспекте. Там на полках и лежали маркированные товарными знаками популярных брендов кеды, шорты и толстовки.

«По результатам проверки из незаконного оборота изъято 186 единиц продукции», — рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградскойобласти. 

Коммерсант, которому принадлежит магазин, попал под административную статью «незаконное использование средств индивидуализации товаров». 

Ранее с контрафактом попались торговцы в Кудрово. В одном из торговых комплексов полиция нашла несколько сотен поддельных аксессуаров для сотовых телефонов. Экспертиза подтвердила — к указанному на них бренду аксессуары не имеют никакого отношения. Владельцу точки светит штраф в 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.