В Петербурге 15 сентября в 15 часов стартует ежегодный музыкальный фестиваль «Светлая музыка внутри». Местом проведения события станет пространство — «Светлый мир», рядом с метро «Выборгская».

В этом году организаторы фестиваля, вдохновлённые работой общественного деятеля, основателя пяти благотворительных проектов Полины Тумашик приняли решение посвятить это событие её дню рождения, дата которого совпадает с днем проведения фестиваля.

Цель фестиваля – в приятной атмосфере музыкального салона познакомить гостей с социально значимыми проектами Полины Тумашик (самый известный проект Полины — Добропочта) и благотворительными программами общественного центра «Светлый мир».

На время мероприятия  центр превратиться в уникальное пространство для всей семьи, где каждый сможет найти занятие по душе, а также насладиться звуками доброй музыки и теплотой сердечного общения.

Участники программы фестиваля — это талантливые музыкальные коллективы и вокалисты Петербурга и Москвы. Хедлайнер фестиваля — группа Одно Но. Выступят: певец Олег Крикун, Субхаш Прем Гири, Валерия Посвалюк участница детского «Голоса» Анастасия Григорьева, Анатолий Багрицкий, Юлия Зуева, Мария Лакунина. Антон и Владимир(ex. Morning Tea With Constables) исполнят музыку в стиле инди-рок с элементами минимал-электро.

Для детей будут организованы мастер-классы, их развлечет аниматор, состоится мыльное и научное шоу, выступит фокусник. Можно будет сделать аквагрим.

Для мам проведут презентацию проекта «Офис мам», мастер-класс по косоплетению, мастер-класс по здоровой косметике.

Можно будет пройти экспресс-обучение по росписи сумок, по декупажу свечей, по пластилинографии, роспись по дереву. На время фестиваля в одном из залов будет создана уникальная атмосфера космического пространства с помощью музыки и света.

На время фестиваля в одном из залов будет создана уникальная атмосфера космического пространства с помощью музыки и света.

Организатор — пространство «Светлый мир» — некоммерческий проект одноименного благотворительного фонда. Адрес: Большой Сампсониевский проспект, 45.