Судебные приставы из Петербурга прервали многолетнее бегство жителя Апатитов от представителей власти. Мужчина, который скрывался от приставов из-за долгов по алиментов и кредиту, прибыл на Московский вокзал Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, за помощью к коллегам из Северной столицы обратились приставы из Апатитов. Они попросили встретить мужчину, который задолжал по выплате кредита и алиментов и долгое время бегал от приставов в Мурманской области. 

Вскоре приставы выяснили, что должник купил себе билет в город на Неве. Информацию о дате и времени его прибытия сообщили в Смольнинский ОСП Центрального района УФССП по Петербургу.

В то время как остальных пассажиров поезда встречали родные и друзья, должника из Апатитов на перроне поджидали судебные приставы и сотрудники транспортной полиции. На этот раз мужчине улизнуть не удалось: должнику вручили пакет исполнительных документов и предупредили, что если он не погасит долги, его привлекут к уголовной ответственности за неуплату алиментов.