Магазин «Дикси» на Кондратьевском проспекте в Петербурге сегодня был оцеплен правоохранителями. Из помещения эвакуировали посетителей и персонал. Причина- оставленная незнакомцем в камере хранения сумка.

По сведениям очевидцев, покупатель закрыл багаж в камере и ушел. Такое поведение мужчины крайне напугало сотрудников магазина, у которых еще свеж в памяти взрыв в «Перекрестке». Он произошел как раз  напротив «Дикси».

Персонал вызвал полицию. Подъезды и подходы к магазину были перекрыты экипажами ДПС, на место прибыл ОМОН и кинологическая служба. Специалисты осмотрели оставленный незнакомцем предмет и пришли к выводу, что он не взрывоопасен.

Напомним, 27 декабря прошлого года там же на Кондратьевском проспекте, только в магазине «Перекресток» прогремел взрыв. Бомба была оставлена в камере хранения. Пострадали 13 человек.

После взрыва все крупные торговые сети начали срочно демонтировать или просто закрывать от посетителей камеры хранения в своих магазинах. Кстати, в ГК «Дикси» тогда просто перешли на усиленный режим охраны и начали ежечасный осмотр ячеек хранения.