Компания Apple официально презентовала три вариации iPhone в двух форматах и ценовых категориях — iPhone XS и iPhone XS Max. Презентация проходит в театре Стива Джобса, который находится в новом кампусе компании в Купертино.

Мировой лидер по производству гаджетов представил долгожданное новое поколение iPhone. Новинки представил вице-президент корпорации Apple Филипп Шиллер. Он назвал смартфон самым красивым, который только был создан когда-либо в мире. Новинки получили болшой дисплей и стали легче по сравнению с предшественником.

Напомним, пПрезентация новинок от Apple началась с «умных» часов Apple Watch. Модель оснастили датчиком, который показывает нарушения сердечного ритма и сообщает об этом владельцу. Часы научили снимать кардиограмму и вызывать «скорую». Кроме того, разработчики сообщили, что новая модель обладает большей производительностью процессора и сможет работать без подзарядки весь день. Внешне часы стали тоньше, а дисплей — больше почти на треть по сравнению с предшественником. 

Добавим, что число устройств, работающих на базе iOS в мире, выросло до 2 млрд. Об этом в начале выступления сообщил глава корпорации Apple Тим Кук.