Исполнитель Рашид Таха умер от сердечного приступа в возрасте 59 лет. В сентябре артист должен был отпраздновать свой шестидесятилетний юбилей. Также стало известно, что Таха скончался, когда спал в своем доме, который находится в Париже. 

В издании Parisien уточнили, Рашид Таха умер в ночь с 11 на 12 сентября в возрасте 59 лет. Ночью у исполнителя случился сердечный приступ.

Экс-министр культуры Франции Жак Ланг рассказал AgenceFrance-Presse, что Таха был его близким другом. Он сожалеет о его уходе. 

Исполнитель родился в Алжире, но позже его семья перебралась во Францию. Там Таха начал строить свою музыкальную карьеру. В 1981 году он организовал группу Carte de Séjour. 

Рашид Таха длительное время выступал сольно. За этот период он успел выпустить тринадцать студийных альбомов. Последний вышел в 2013 году. Перед смертью исполнитель записал еще один альбом.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на 75 году жизни скончалась известная британская актриса Жаклин Пирс, прославившаяся благодаря своим ролям в «Докторе Кто» и «Семерке Блейка». Друг актрисы Джон Айнсворт рассказал, что несколько недель назад у Жаклин Пирс обнаружили рак легких.